16 сентября 2026
USD 84.24 -0.1 EUR 97.3 -0.46
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Байден объявил режим ЧС в штате Миссисипи после торнадо

Байден объявил режим ЧС в штате Миссисипи после торнадо

Президент США Джо Байден объявил режим чрезвычайного положения в штате Миссисипи после разрушительного торнадо. Глава государства распорядился выделить федеральную помощь штату. Соответствующее заявления Белого дома опубликовано в воскресенье, 26 марта.

Пострадавшим в результате торнадо выделят гранты на временное жилье и восстановление домов. Также людям будут предоставлены льготные кредиты для покрытия незастрахованных потерь и другие меры поддержки.

Сообщения о торнадо в районе города Силвер-Сити поступили в пятницу, 24 марта, около 20:50 по местному времени (04:50 мск в субботу). Оттуда торнадо переместился в северо-западную часть штата. Больше всего пострадали города Силвер-Сити и Роллинг-Форк. По информации Национальной метеорологической службы, скорость торнадо составила 80 км/ч, когда он был над Роллинг-Форком. По последним данным, жертвами стихии стали 26 человек.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".