Песков: властям Украины надо понять, что перспектив победы на поле боя нет
Пресс-секретарь президента РФ назвал разговоры о перспективах победы киевского режима абсурдными
Абсурдно говорить о перспективах победы Украины на поле боя. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в четверг, 2 ноября.
![Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков](https://cdn.profile.ru/wp-content/uploads/2022/09/Press-sekretar-prezidenta-RF-Dmitrij-Peskov-1-782x440.jpg)
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
©Shutterstock/FotodomВ беседе с журналистами он отметил, что киевскому режиму необходимо признать, что победа Украины на поле боя невозможна. По его словам, чем раньше киевский режим это осознает, тем быстрее появятся какие-то перспективы.
Песков также прокомментировал слова главкома украинскими вооруженными силами Валерия Залужного о том, что конфликт на Украине зашел в тупик. По словам пресс-секретаря президента РФ, это не так. Его слова приводит ТАСС.
"Россия последовательно продолжает проведение специальной военной операции. Все цели, которые ставились, должны быть выполнены", – подчеркнул он.
События в Дагестане
Песков сообщил, что Кремль поддерживает позицию главы Дагестана Сергея Меликова в вопросах наведения порядка в регионе после событий в аэропорту Махачкалы.
"Это глава региона, это его прерогатива. Он занимается наведением порядка в своем регионе после такого инцидента", – сказал он.
Российская экономика и санкции
Пресс-секретарь Кремля отметил, что российская экономика достаточно хорошо адаптировалась к санкционным условиям. Одновременно с этим Россия старается использовать эти условия в свою пользу, подчеркнул он.
"Ожидание, что, естественно, и США, и Евросоюз будут продолжать придумывать новые санкции, хотя явно у них уже дефицит идей", – заявил Песков.
Визит президента Палестины в Россию
Пресс-секретарь президента РФ сообщил, что президент Палестины Махмуд Аббас планирует посетить Россию. Песков при этом не уточнил, когда именно состоится этот визит. Он отметил, что в связи с обстановкой в регионе на данный момент трудно говорить о точной дате. Встреча будет дальше согласовываться, и ожидается, что она состоится в будущем, подчеркнул он.
Запуск американской ракеты над Тихим океаном
Ранее американские военные из-за неполадок подорвали в полете над Тихим океаном межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman III. Песков, комментируя инцидент, сообщил, что США уведомляли РФ о запуске.
"Все необходимые уведомления, конечно же, были получены. Так же поступает российская сторона", – заявил Песков.
При этом он отметил, что неудачный запуск ракеты не должен быть предметом комментария Кремля.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".