Объем господдержки предпринимателей в Крыму превысил 3,2 млрд рублей
Объем господдержки малого и среднего бизнеса в Крыму в 2024 году превысил 3,2 млрд руб. Об этом в понедельник, 26 мая 2025 года, сообщил глава республики Сергей Аксёнов, пишет МК "Крым".

Крым
©Galina Tiun/Shutterstock/FotodomПо его словам, помощь предоставлялась в виде займов, гарантий, лизинга и других мер.
"Очень важно, что многие крымские предприниматели вносят свой вклад в поддержку наших воинов, отправляют гуманитарную и военно-техническую помощь в зону проведения спецоперации", – отметил Аксёнов.
Глава республики добавил, что на полуострове с 2016 года число бизнесменов, в том числе самозанятых, увеличилось в три раза. На сегодняшний день в регионе более 250 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса.
Ранее Сергей Аксёнов рассказал, что в экономику Крыма за последние 11 лет, с момента воссоединения с Россией, вложено свыше 2 трлн руб. Причем свыше половины от этой суммы является частными инвестициями.
При этом глава республики признал, что в Крыму остаются проблемы и трудности, требующие решений. Отдельное внимание в нынешнем году власти уделят реализации новых национальных проектов и поручений президента РФ Владимира Путина.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".