Местонахождение еще 10 сотрудников завода уточняется. МЧС продолжает поисковые работы.
Застраховавший владельца завода "Согаз" заявил 23 октября о готовности "выполнить свои обязательства по договору страхования после признания происшествия страховым случаем и получения необходимых документов".
Сбор заявлений и документов будет осуществляться через администрацию завода. Выплаты предполагается произвести по завершении расследования.
В случае гибели человека в результате аварии на опасном объекте размер выплаты составляет 3 млн руб., которые выплачиваются в пользу иждивенцев, а при их отсутствии – близким родственникам погибшего.
О взрыве на предприятии в Копейске стало известно накануне вечером. Его причины не установлены. Ближе к полуночи стало известно, что на предприятии начался пожар и в эпицентре возгорания произошел второй взрыв. Завод входит в Ростех.
АО "Завод «Пластмасс»" – крупное оборонное предприятие. Формально оно расположено в Копейске, но по сути завод находится на стыке двух городов, вплотную прилегая к Ленинскому району Челябинска. Завод был основан 86 лет назад. Он выпускает боеприпасы для ствольной артиллерии, реактивные снаряды, отдельные виды авиационных средств поражения, а также выполняет работы по утилизации устаревших боеприпасов.