11 марта 2026
USD 78.74 -0.41 EUR 91.9 +0.06
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Более 10 тыс. человек снова остались без воды в Саратове из-за аварии

Более 10 тыс. человек снова остались без воды в Саратове из-за аварии

Более 10 тыс. жителей Саратова во второй раз за март остались без водоснабжения из-за аварии на сетях. Об этом в среду, 11 марта 2026 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Более 10 тыс. жителей Саратова остались без водоснабжения

(Иллюстрация)

©aslysun / Shutterstock/Fotodom

"Установлено, что с 10 часов 11 марта у дома 26 на ул. Плодородной в Саратове на сетях МУПП «Саратовводоканал» произошла аварийная ситуация. В результате без водоснабжения остался 21 дом разной этажности и более тысячи частных домовладений, в которых проживают свыше 10 тысяч человек, а также два соцобъекта и две котельные", – отмечается в сообщении.

В ведомстве отметили, что это вторая за неделю авария, произошедшая на участке сети. 6 марта на этом же участке уже возникала аварийная ситуация, в результате чего без воды также осталось более 10 тыс. человек.

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко поручил дать оценку ходу устранения аварии, а также качеству выполненных ранее работ.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".