18 апреля 2026
USD 76.05 -0.03 EUR 89.63 +0.21
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. БПЛА атаковали предприятия в Новокуйбышевске и Сызрани

БПЛА атаковали предприятия в Новокуйбышевске и Сызрани

В Самарской области "зафиксированы прилеты беспилотников по промышленным предприятиям Новокуйбышевска и Сызрани". Об этом в субботу, 18 апреля 2026 года, сообщил губернатор Вячеслав Федорищев.

БПЛА атаковали промпредприятия в Самарской области

©Минобороны России /mil.ru

"По предварительным данным, пострадавших нет. Работают экстренные службы. Развернуты оперативные штабы", – написал чиновник в своем канале в мессенджере Max.

Федорищев подчеркнул, что режим угрозы в Самарской области сохраняется, и попросил жителей региона соблюдать меры безопасности.

Минувшей ночью Федорищев объявил опасность атаки беспилотников и отметил, что в Самарской области введен план "Ковёр" – воздушное пространство закрыли на всех высотах. Росавиация проинформировала о введении ограничений на прием и выпуск самолетов в аэропорту Самары. На момент публикации материала они продолжают действовать.

Утром 18 апреля губернатор Самарской области сообщил, что беспилотник упал рядом с роддомом в Новокуйбышевске, в здании выбило стекла. Как уточнил Федорищев, пострадавших нет, все дети и пациентки переведены в соседние медучреждения.

Как доложили утром в субботу в Минобороны РФ, в ночь с 17 на 18 апреля российские силы противовоздушной обороны сбили и перехватили 258 украинских беспилотников. Их уничтожили в 17 регионах, в том числе в Самарской области, а также над Азовским и Чёрным морями.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".