20 мая 2024
USD 90.99 +0.06 EUR 98.78 -0.12
  2. Интересные факты
  3. Спортсмен из Подмосковья выиграл золото на международных соревнованиях по вольной борьбе

erid: LjN8KCWD2​

Интересные факты соревнования Спорт спортсмен

В Кемерове 19 и 20 октября проходил международный турнир по вольной борьбе «Шахтёрская слава». В соревнованиях принимали участие спортсмены из 29 стран, сообщает издание «Вести Подмосковья».

В весовой категории до 125 кг победу одержал представитель Московской области Павел Кривцов. В финальном бою он победил представителя из Монголии Золбоо Нацагсурэна. Бронза досталась украинцу Данило Картавию и Исламу Абуеву из Азербайджана.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков поздравил подмосковного спортсмена с заслуженной победой и пожелал ему дальнейших успехов.

Ранее сообщалось, что российские гимнасты впервые выиграли мужской командный турнир чемпионата мира. Сборная России по спортивной гимнастике впервые в истории выиграла мужской командный турнир чемпионата мира. Соревнования проходили с 4 по 13 октября в немецком Штутгарте.