30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вирусолог призвал не ждать скорого окончания пандемии коронавируса
врачи Зарубежье коронавирус пандемия

Вирусолог призвал не ждать скорого окончания пандемии коронавируса

Вирусолог из Китая оценил перспективы европейских стран в борьбе с коронавирусом. По его словам, быстрого исчезновения пандемии можно не ждать.

«Это совершенно нормальная ситуация, если вирус будет снова появляться и исчезать, и все это продлится один-два года. <…> Забудьте о мысли, что пандемия в Европе закончится в ближайшем будущем», – цитирует South China Morning Post начальника китайской группы клинических экспертов Чжана Вэньхуна.

Он отметил, что побороть новое заболевание в ближайшее время просто невозможно. Однако он допустил такой сценарий развития ситуации, если бы мировые лидеры решились на полную «заморозку» деятельности стран. Однако, Германия, как и другие страны, на это не решится, считает доктор.

Накануне стало известно, что число больных коронавирусом в России увеличилось до 367 человек. Новые случаи заражения зафиксированы в шести российских регионах: 4 человека заболели в Москве, по два случая выявлено в Кировской области и Удмуртской Республике, по одному – в Архангельской, Брянской и Новгородской областях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».