1 июля 2025
USD 78.47 +0.26 EUR 92.28 +0.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Комаровский объяснил, можно ли заразиться COVID-19 через фрукты
коронавирус Общество фрукты

Комаровский объяснил, можно ли заразиться COVID-19 через фрукты

Врач и телеведущий Евгений Комаровский предупредил своих подписчиков в Instagram, что сегодня особенно важно тщательно мыть фрукты и овощи. По его словам, именно так удастся избежать заражения коронавирусом.

Названа причина осложнений у молодых пациентов при заражении COVID-19

Он объяснил, что если человек во время посещения магазина кашлянул в руку, а затем взял фрукты или овощи и позже вернул их на место, то другой человек, который позже их съест в немытом виде, может заразиться коронавирусом. По мнению Комаровского, магазинные фрукты и овощи стоит обрабатывать кипятком перед тем, как их съесть.

Ранее доктор Комаровский объяснил, от чего зависит «тяжесть» коронавируса. Врач подчеркнул, что регулярно встречаются случаи, когда в одной семье кто-то болеет без симптомов, а другой – умирает.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".