30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Поклонская предложила ввести в Крым спецназ
Крым Общество Поклонская Феодосия

Поклонская предложила ввести в Крым спецназ

Депутат Госдумы и бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская рассказала о желании приехать на один из курортов полуострова со спецназом для наведения порядка. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

По ее словам, у нее возникла такая идея после посещения Феодосии – «жемчужины Крыма с множеством достопримечательностей и уникальной природой». «Но сегодня этот город просто выживает и вынужден терпеть такие безобразия, как сбросы сточных вод в море, строительство в прибрежной полосе, свалки», – негодует депутат.

Поклонская добавила, что ситуация в городе усугубляется деятельностью «известного всему Крыму «застройщика» – специалиста по мошенничеству, который, вероятно, имеет «лицензию» на жульничество». Ее возмущает неприкосновенность этого человека и его невидимость для правосудия.

Депутат пообещала передать свои предложения по улучшению инфраструктуры Феодосии главе полуострова Сергею Аксенову.

В середине июля Поклонская была возмущена массовым вымогательством у туристов в курортном поселке Орехово. Она встретилась с местными властями и спросила, почему с туристов взимается 100 рублей за посещение пляжа и еще 200 рублей в день за установку там палаток. В результате она заставила чиновников вернуть деньги отдыхающим.

«Обещаю, что в свободное время я буду лично приезжать на крымские пляжи с аналогичными визитами. А руководителям прибрежных районов и городов (...) я рекомендую честно ответить себе: вы бы сами отдыхали на этих пляжах?» – подытожила бывший прокурор.

Ранее Поклонская предложила Киеву провести референдум в «оккупированном» Крыму и спросить у населения, поддерживает ли оно «бесконечную тягомотину с песней про оккупацию». Поклонская уверена, что Украине пора признать выбор крымчан, который они сделали в пользу России. По ее словам, Киев должен строить свое будущее с учетом нового статуса полуострова как «исторического и юридического факта».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».