1 октября 2026
USD 84.43 +0.02 EUR 96.06 -0.19
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские гимнастки завоевали еще одно золото на чемпионате мира

Российские гимнастки завоевали еще одно золото на чемпионате мира

Сборная России по гимнастике стала лучшей в упражнении с пятью мячами на чемпионате мира, который проходит в японском городе Китакюсю. Российские гимнастки стали первыми, показав результат 46,000 балла.

Таким образом, россиянки завоевали очередное золото в рамках турнира. Сборную страны представляли Анастасия Близнюк, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко и Мария Толкачева. Второе место заняли представительницы Италии. Третья строчка – за японскими гимнастками.

Это золото стало седьмым для сборной России на ЧМ в Японии. Россиянки досрочно победили в медальном зачете турнира.

Ранее сообщалось, что Дина Аверина завоевала пятую золотую медаль в личном многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике в Японии. По итогам четырех упражнений она набрала 108,400 балла.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".