2 июля 2025
USD 78.53 +0.06 EUR 92.27 -0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новогодние туры за границу подорожали
Путешествия туризм

Новогодние туры за границу подорожали

Цены на путевки для российских туристов, которые хотят отдохнуть за границей на новогодние праздники, выросли. Минимальное повышение по сравнению с началом декабря составляет 21,3%, максимальное – 170%.

Повышение цен на новогодние туры за границу

©Shutterstock/Fotodom

По словам директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, больше всего подорожали туры в Венгрию (170%). Отдых в Египте стал дороже на 104,7%, в Доминикане – на 107,6%, в Турции (Анталья) – на 116%, в Мексике – на 126,5%, передает ТАСС в понедельник, 6 декабря.

Кроме того, более чем в два раза выросла стоимость путевок на курорты Греции. Цены туров на Мальдивы увеличились на 80%, в Сочи – на 65%, Сербию – на 62,3%, Стамбул – на 40%, ОАЭ – на 26%, на Кипр – на 23,6%, Кубу – на 21,3%.

"Средние цены на уже реализованные до 6 декабря турпакеты с вылетом 24 – 30 декабря в популярные отели по сравнению с вылетами в конце ноября демонстрируют нам, что в тройку лидеров по ценовой доступности на Новый год входят Сочи, Стамбул и Анталья", – отметила Ломидзе.

По ее словам, в Сочи приобрести новогодний тур можно минимум за 34,4 тыс. рублей, в Стамбул – за 53,2 тыс., Анталью – за 87,7 тыс., Крым – за 60,8 тыс. Отдых в Египте обойдется минимум в 82,3 тыс. рублей, на Кубе – в 192,3 тыс., а на Мальдивах и в Доминикане в 256 тыс. и 278,2 тыс. соответственно.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: туризм