30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главные новости дня, 12 января
Дайджест Общество

Главные новости дня, 12 января

Цена нефти Brent превысила $85 впервые с 10 ноября

Стоимость нефти марки Brent превысила $85 за баррель впервые с 10 ноября на Лондонской бирже ICE, пишет "Коммерсантъ". Это произошло на фоне завершения Совета Россия – НАТО. Мартовские фьючерсы на нефть марки Brent поднимались до $85,18. Февральские фьючерсы на нефть марки WTI росли до $83,8.

Орбиту МКС подняли для подготовки к первому российскому пилотируемому запуску 2022 года

Орбита Международной космической станции (МКС) была скорректирована вечером в среду, говорится в сообщении Роскосмоса. Отмечается, что высоту орбиты скорректировали для формирования баллистических условий перед выведением на орбиту пилотируемого корабля "Союз МС-21" и посадкой спускаемого аппарата корабля "Союз МС-19".

Косачев описал заседание Совета Россия – НАТО как "ни рыба ни мясо"

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев охарактеризовал заседание Совета Россия – НАТО как "ни рыба ни мясо", поскольку стороны остались каждая при своем. Он также предположил, что предстоящие переговоры в формате ОБСЕ рискуют повторить этот опыт, пишет "Интерфакс".

Аэропорт Алма-Аты возобновляет работу по обслуживанию рейсов

Аэропорт Алма-Аты возобновил работу по обслуживанию внутренних и международных рейсов в 21:00 мск 12 января, сообщает РИА Новости. Ранее пресс-служба отмечала, что в связи с действием в Алма-Ате комендантского часа, который был введен в рамках ЧП из-за протестов в стране, аэропорт будет работать с 8:00 до 21:00 (с 5:00 до 18:00 мск).

AstraZeneca подаст документы на регистрацию вакцины в России

AstraZeneca собирается подать документы на регистрацию своей вакцины от коронавируса в России. Это планируется сделать после того, как будут получены результаты исследования комбинированного применения вакцин AstraZeneca и "Спутник Лайт".

В США представили законопроект о новых санкциях против России

Группа сенаторов-демократов в США представила законопроект, предусматривающий введение новых санкций в отношении России в случае обострения ситуации вокруг Украины. Согласно проекту, санкции предлагается ввести против президента России Владимира Путина, премьера Михаила Мишустина, глав МИД и Минобороны, начальника Генштаба и по меньше мере трех российских финансовых организаций, включая Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк.

Материнский капитал проиндексируют на 8,4%

В Минтруде сообщили, что с 1 февраля материнский капитал, выплаты ветеранам, пособие по беременности и родам и ряд других проиндексируют на 8,4%. Отмечается, что размер маткапитала на первого ребенка составит 524,5 тыс. руб.

Минфин США ввел санкции против россиянина из-за связи с КНДР

Министерство финансов США внесло россиянина Романа Аларя в перечень лиц, которых Вашингтон считает причастными к распространению оружия массового уничтожения. Под санкции подпала и зарегистрированная в России организация ООО "Парсек", одним из учредителей которой является Аларь за якобы участие в сделках, которые способствовали распространению или доставке ОМУ в КНДР.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест