19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Статья
  3. Банковская синергия на Урале
банк "Кольцо Урала" Деловой клуб

Банковская синергия на Урале

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) завершила сделку по продаже банка «Кольцо Урала» Московскому кредитному банку (МКБ) в марте 2021 года. В результате синергетического эффекта планируется улучшение качества и доступности финансовых услуг для клиентов банка «Кольцо Урала». Кредитная организация обслуживает предприятия и работников УГМК, и сотрудничество планируется не только продолжить, но и нарастить. У МКБ как одного из крупнейших частных федеральных банков России будет больше возможностей для развития клиентской лояльности и расширения спектра услуг.

©пресс-служба МКБ

Региональная сеть МКБ насчитывает более 130 отделений в 20 регионах России и продолжает расширяться. Более 40 отделений банка «Кольцо Урала» позволят за короткий срок и при меньших вложениях увеличить бизнес в одном из самых динамично развивающихся регионов России.

МКБ и УГМК являются стратегическими партнерами с декабря 2019 года. Банк уже работает с несколькими крупными предприятиями холдинга. В 2021 году партнеры перешли на аккредитивную форму расчетов, что позволило втрое сократить срок реализации сделок. В феврале было заключено соглашение о финансировании экологической программы УГМК. В планах компаний дальнейшее расширение отношений.

Больше продуктов, лучше условия

Воспользоваться продуктами МКБ смогут как действующие клиенты банка «Кольцо Урала», так и новые, в том числе зарплатные клиенты, а также работники бюджетной сферы. Сделка не отразится на обслуживании действующих договоров, все условия останутся прежними.

По словам председателя правления банка «Кольцо Урала» Антона Филякина, работа началась с оценки и внедрения лучших практик в банковском секторе для повышения качества обслуживания клиентов. При этом МКБ может предложить клиентам «Кольца Урала» больше продуктов для решения финансовых вопросов. Это выгодные условия по потребительским кредитам, накопительным счетам, дебетовым и кредитным картам, а также по расчетно-кассовому обслуживанию. Ставка и условия оформления накопительного счета выделяются среди других банков, представленных в регионе.

Современные комфортные офисы

Все отделения банка и сеть банкоматов продолжат работать в штатном режиме. Интеграция информационных систем финансовых учреждений пройдет поэтапно и не ухудшит качество клиентского сервиса. «Перед нами стоят масштабные задачи по плавному переходу сети «Кольца Урала» на стандарты МКБ, который может предложить клиентам больше новых продуктов для решения финансовых вопросов. При этом мы сохраним уникальную экспертизу специалистов «Кольца Урала». Благодаря сочетанию этих факторов на рынке финансовых услуг сразу в трех федеральных округах появляется новый сильный игрок», – рассказал первый заместитель председателя правления МКБ Михаил Полунин.

В конце апреля банк «Кольцо Урала» уже открыл в Кировграде (Свердловская область) офис нового формата – первый в городе флагманский офис, соответствующий обновленному фирменному стилю компании. Его отличают современный дизайн, эргономичные рабочие места, комфортное пространство для клиентов и новые технологии: терминалы самообслуживания, электронная очередь, банкоматы и информационные панели. В ближайшей перспективе так же будут выглядеть все офисы банка. Согласно планам, процесс интеграции будет завершен до конца 2021 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».