28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Американские базы на юге Украины призвал разместить Климкин
Зарубежье Павел Климкин Украина

Американские базы на юге Украины призвал разместить Климкин

Бывший глава МИД Украины Павел Климкин призвал разместить американские военные базы на юге страны. По его мнению, это позволит обеспечить безопасность приморских регионов до вступления Украины в НАТО.

"Батальонную группу – обязательно. Я не знаю, под Краматорском или под Мариуполем – это пусть наши военные с американцами решают", – сказал Климкин в интервью украинскому "Радио НВ". Он считает, что нужно прикрывать береговую линию, усиливать морскую границу Украины, и для этого нужны американцы.

Нужно отметить, что Климкин еще во время работы министром резко высказывался в адрес России, и не перестал это делать, покинув службу. Как рассказывал "Профиль", ранее он предлагал сделать из Крыма внутреннюю и внешнюю проблему для России. По его мнению, Украина не может ждать десятки лет "возвращения" полуострова в ее состав, поэтому нужно придерживаться "настоящих друзей".

Также Климкин переживал, что "второй Крым" появится у Украины в Закарпатье. Так он прокомментировал шутку словацкого премьер-министра, который заявил, что якобы отдал этот регион России за поставки вакцины от коронавируса "Спутник V". А еще Климкин заявлял, что россияне не имеют права отмечать День Победы над нацизмом, потому что с помощью этого праздника они якобы разжигают новые войны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама