26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. BMW не собирается увольнять сотрудников при переходе на выпуск электромобилей
BMW автомобили Зарубежье электромобили

BMW не собирается увольнять сотрудников при переходе на выпуск электромобилей

Компания собирается обучить своих сотрудников по всему миру навыкам работы с моделями с батарейным питанием. Руководство планирует сохранить весь персонал, потому что ценит компетентность своих работников и рассчитывает на нее, заявил глава автогиганта Оливер Ципсе.

"Высококвалифицированная рабочая сила способна адаптироваться практически к любой технологии", – констатировал он.

Предприятие придерживается стратегии постепенных преобразований, шаг за шагом модернизирует предприятия. Производитель изначально гарантирует, что модели с двигателями внутреннего сгорания, гибридные и электрические автомобили могут быть выпущены на одних и тех же сборочных линиях с использованием одного и того же персонала, передает газета Financial Times.

Не так давно европейская автомобильная промышленность и ведущие экономисты выступили с предупреждением, что планы по отказу от автомобилей с ДВС приведут к массовой безработице.

Ранее германский автогигант заявлял, что планирует продать 2 млн полностью электрических автомобилей к 2025 году. К 2030 году этот показатель должен составить около 10 млн. При этом одним из основных препятствий для расширения спроса на электромобили среди потребителей, как заметили в BMW, является отсутствие зарядной инфраструктуры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».