26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Боррель уточнил содержание шестого пакета антироссийских санкций
антироссийские санкции Евросоюз Жозеп Боррель Зарубежье

Боррель уточнил содержание шестого пакета антироссийских санкций

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель уточнил, какие ограничения войдут в новый, шестой пакет санкций Евросоюза в отношении России. По словам главы евродипломатии, он будет включать отключение от системы SWIFT новых банков, новые санкции в отношении лиц, "причастных к дезинформации", и ограничения по импорту российской нефти.

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель

©Xinhua/Zhang Cheng/Global Look Press

Об этом Боррель сообщил в своем Twitter во вторник, 3 мая. Он отметил, что работа над шестым пакетом антироссийских санкций продолжается. Дипломат добавил, что новый пакет органичительных мер "будет представлен Совету ЕС для утверждения", передает РИА Новости.

ЕС работает над шестым пакетом антироссийских санкций с апреля. Его обсуждение планируется 3 мая. Один из вопросов, по которому страны евросообщества не могут достичь согласия, – введение эмбарго на поставки российских энергоносителей.

Новый пакет антироссийских санкций, который разрабатывает Европейский союз, будет включать в себя рестрикции, касающиеся поставок нефти из РФ. Об этом ранее рассказал глава Евросовета. Он также назвал главную цель новых санкционных ограничений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».