18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Британский" штамм коронавируса обнаружили в США и ОАЭ
Зарубежье коронавирус ОАЭ США

"Британский" штамм коронавируса обнаружили в США и ОАЭ

В декабре в Великобритании выявили новый штамм коронавирусной инфекции, который является более заразным и распространяется быстрее. Его обнаружили уже в нескольких странах, включая Нидерланды, Данию, Австралию, ЮАР, Францию, Канаду, а теперь к списку присоединились еще две страны.

В штате Колорадо выявили первый случай заражения новым штаммом COVID-19. Его обнаружили у мужчины, который не совершал поездки за границу в последнее время. Об этом заявил губернатор штата Джаред Полис, сообщает ТАСС. По данным газеты The Washington Post, это «первый в США известный случай заражения» данным штаммом вируса.

Несколько человек в ОАЭ были инфицированы «британской» мутацией COVID-19. По словам представителя правительства государства Омара Абдеррахмана аль-Хаммади, эти пациенты прибыли в ОАЭ из других стран. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство WAM. Откуда именно прибыли заразившиеся – не уточняется.

Напомним, что из-за выявленной в Великобритании мутации коронавируса ряд стран, в том числе и Россия, в целях безопасности временно приостановили транспортное сообщение с Соединенным Королевством. Так, полеты из России в Великобританию не выполняются с полуночи 22 декабря.

Ранее эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхове заявила, что изменения коронавируса естественны и ожидаемы. Она пояснила, что у инфекции тем больше возможностей для мутации, чем больше она распространяется. По словам ван Керкхове, значительная часть выявленных мутаций коронавирусной инфекции не оказала на нее существенного влияния. В частности, они не повлияли на тяжесть заболевания или скорость передачи вируса, добавила эксперт ВОЗ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».