25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Число случаев гепатита неизвестного происхождения в странах ЕС приблизилось к 100
гепатит Евросоюз Зарубежье

Число случаев гепатита неизвестного происхождения в странах ЕС приблизилось к 100

Приблизительно 95 случаев острого гепатита неизвестного происхождения выявили в странах Европейского союза. Всего они были зарегистрированы в 15 странах Европейской экономической зоны, со ссылкой на данные Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) сообщает НСН в субботу, 7 мая.

Отмечается, что все случаи острой инфекции фиксируются у детей в возрасте 16 лет и младше. Больше всего заражений отмечено в Италии и Испании – там гепатит неизвестного происхождения был зарегистрирован у 35 и 22 пациентов соответственно.

По шесть случаев произошло в Нидерландах и Дании, указывают в ECDC. Также заболевшие есть в Ирландии, Португалии, Норвегии, Румынии, Бельгии, Австрии, Германии, Польше, Словении, на Кипре и во Франции.

По состоянию на 1 мая было зарегистрировано 228 случаев острого гепатита неизвестного происхождения в 20 странах мира. Об этом рассказали во Всемирной организации здравоохранения. Там указали, что болезнь не вызывают вирусы, которые являются причиной вирусного гепатита (A, B, C, D и E). Как указывали в Роспотребнадзоре, в России пока случаев гепатита неизвестной этиологии выявлено не было.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».