17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Число жертв в Одессе возросло до 42
Зарубежье

Число жертв в Одессе возросло до 42

В результате беспорядков в центре Одессы и пожара в Доме профсоюзов в пятницу, 2 мая, погибли 42 человека, 125 пострадали,- сообщило МВД Украины.

Среди раненых 21 милиционер. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков также уволил начальника управления МВД в Одесской области Петра Луцюка. В отношении него начато судебное расследование. Милиция задержала более 130 подозреваемых в участии в массовых беспорядках 2 мая в Одессе,- сообщает портал LB.ua.

Опознаны восемь погибших во время пожара, все они одесситы,- цитирует Интерфакс-Украина начальника отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимира Шаблиенко. Глава Одесской области Владимир Немировский возложил ответственность за события в городе на милицию, об этом он написал на своей странице2 мая в центре Одессы начались столкновения между футбольными болельщиками, пытвашимися провести марш за единую Украину, и вворуженными сепаратистами. Затем они переместились на Куликово поле города, к дому профсоюзов, в котором начался пожар. В городе объявлен трехдневный траур.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».