19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. CNN: власти США обсуждают введение обязательной вакцинации и возвращение масочного режима
Зарубежье коронавирус США

CNN: власти США обсуждают введение обязательной вакцинации и возвращение масочного режима

В США в ряде штатов снова растет заболеваемость COVID-19. В связи с этим администрация президента США Джозефа Байдена рассматривает варианты новых мер для борьбы с пандемией.

Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники, среди возможных решений – предоставление третьей, бустерной дозы вакцины наиболее "уязвимым группам населения". Также обсуждается вариант возвращения к рекомендациям относительно ношения масок. В федеральных Центрах по контролю и профилактике заболеваний "пересматривают позицию" относительно необходимости носить средства защиты органов дыхания.

Кроме того, по данным телеканала, "на Байдена оказывают давление", чтобы он поддержал идею обязательной вакцинации. Ее хотят проводить "среди определенных групп людей", передает в воскресенье, 25 июля, ТАСС. Также обсуждается вопрос возможной поддержки компаний, которые обязывают своих сотрудников прививаться.

Ранее количество новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в США начало расти. Американские власти заявляют, что вспышки COVID-19 замечаются в тех частях страны, где низкий уровень вакцинации. В стране наблюдается "пандемия непривитых". Об этом рассказала глава Центров по контролю и профилактике заболеваний США Рошель Валенски. Всплеск числа инфицированных также связывают с еще одной причиной.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама