29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дэвид Бекхэм станет лицом кампании по борьбе с распространением вируса Эбола
Зарубежье

Дэвид Бекхэм станет лицом кампании по борьбе с распространением вируса Эбола

Экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» и мадридского «Реала» Дэвид Бекхэм станет лицом кампании ЮНИСЕФ по борьбе с распространением вируса лихорадки Эбола, передает РИА Новости

©

По данным Independent, бывший капитан сборной Англии снимется в видеоролике, в котором расскажет о мерах, которые помогут снизить вероятность заражения Эболой.

«Нам важно, что к этой кампании присоединился Дэвид Бекхэм. В Сьерра-Леоне футбол является религией. Все женщины, мужчины и дети имеют любимую команду в английской премьер-лиге, но Дэвид Бекхэм стоит особняком», — рассказал президент Футбольной ассоциации Сьерра-Леоне Иша Йохансен.

Ранее, 11 октября, стало известно, что Пентагон получит 750 миллионов долларов на борьбу со смертельным вирусом.

Для предотвращения распространения Эболы в США вводят меры мониторинг пассажиров, прибывающих из стран, где распространяется лихорадка.

Напомним, по данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв вспышки лихорадки Эбола в 2014 году превысило 4000 человек, общее число заболевших - свыше 8000. В наибольшей степени лихорадка затронула страны Западной Африки: Либерию, Сьерра-Леоне, Нигерию и Гвинею.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама