29 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Джонсон и Зеленский считают необходимым ввести новые санкции против России
антироссийские санкции Борис Джонсон Великобритания Владимир Зеленский Зарубежье Украина

Джонсон и Зеленский считают необходимым ввести новые санкции против России

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Украины Владимир Зеленский во время разговора пришли к общему мнению о необходимости введения в ближайшие дни новых санкций против России. Об этом сообщается 2 марта.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон

©Martyn Wheatley / Parsons Media / Global Look Press

"Оба лидера согласились с необходимостью продолжения санкций, чтобы оказать максимальное давление на президента Владимира Путина в ближайшие дни", – говорится в сообщении Даунинг-стрит по итогам разговора политиков.

Джонсон сообщил Зеленскому, что 2 марта Великобритания собирает членов Генеральной Ассамблеи ООН для того, чтобы "обеспечить максимально решительное осуждение России на сегодняшнем заседании ООН в Нью-Йорке", пишет РИА Новости.

Ранее Джонсон заявил, что действия России на Украине являются трагедией для обеих стран. По его словам, решение президента РФ Владимира Путина привело к "полной изоляции России". Страна столкнулась с серьезными экономическими санкциями.

После начала операции по демилитаризации Украины Великобритания, как и другие страны Запада, ввела санкции в отношении России. Санкции введены против Центробанка и ряда крупнейших банков в России, а также против высшего руководства страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама