29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Джонсон в своей речи ко дню окончания Второй мировой войны призвал поддержать Украину
Борис Джонсон Вторая мировая война Зарубежье Украина

Джонсон в своей речи ко дню окончания Второй мировой войны призвал поддержать Украину

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон поздравил жителей Соединённого Королевства с днем окончания Второй мировой войны и в очередной раз напомнил о необходимости поддерживать Украину. Видеообращение британского премьера было опубликовано в воскресенье, 8 мая, на его странице в Twitter.

"Наша благодарность и уважение к тем, кто сражался в конфликтах прошлого, укрепляют нашу решимость поддерживать народ Украины в его борьбе", – заявил глава правительства. Джонсон подчеркнул, что британцы не забудут жертвы, которые приносились, "чтобы обеспечить свободу и мир в Европе".

Великобритания так же, как и многие другие западные страны, отмечает День Победы 8 мая. Сегодня британцы почтят память погибших во Второй мировой войне двумя минутами молчания.

Лондон неоднократно заявлял ранее, что продолжит оказывать поддержку Украине на фоне проводимой Россией специальной операции. В частности, Великобритания намерена выделить из резервов страны помощь в размере £1,3 млрд. Кроме того, в британском Минобороны заявили, что через несколько недель смогут отправить Киеву высокотехнологичные ракеты, а 24 апреля Джонсон пообещал, что Лондон поставит на Украину артиллерию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама