27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперт объяснил долгое отсутствие Ким Чен Ына на публике
Зарубежье Ким Чен Ын КНДР эксперт

Эксперт объяснил долгое отсутствие Ким Чен Ына на публике

Доцент кафедры востоковедения МГИМО Илья Дьячков назвал возможную причину, по которой северокорейский лидер Ким Чен Ын уже давно не появляется на публике. По словам специалиста, это может быть желание привлечь внимание людей.

Лидер КНДР Ким Чен Ын

Лидер КНДР Ким Чен Ын

©Brendan Smialowski / AFP / EastNews

Перебежчик из КНДР сообщил о смерти Ким Чен Ына

«На мой взгляд, это было необходимо, чтобы вернуться в информационную повестку. Поскольку КНДР оставили без внимания из-за пандемии, северокорейцы предпринимали определенные усилия по возвращению в мировое информационное поле», – 2 мая рассказал эксперт в интервью РИА Новости.

Он считает, что Ким Чен Ын попросту хотел привлечь внимание к своей персоне, что у него отлично получилось, поскольку новость о его состоянии и прочие догадки журналистов не сходили в первых полос ведущих СМИ.

Также Дьячков объяснил, почему лидер КНДР не появился на мероприятии, посвященному дню рождения Ким Ир Сена. Вероятнее всего его отсутсвие на празднике было связано с медицинскими процедурами, о которых ранее говорилось в прессе.

Ранее «Профиль» сообщал, что Ким Чен Ын после своего 20-дневного отсутствия впервые появился на публике. По местных данным газет, он присутствовал 1 мая на открытии завода по производству удобрений в городе Сунчхон в провинции Пхёнан-Намдо.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».