19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Генсек ООН поставил опасность последствий изменения климата выше коронавирусной инфекции
Зарубежье коронавирус ООН США

Генсек ООН поставил опасность последствий изменения климата выше коронавирусной инфекции

ООН опубликовала новый доклад, посвященный ключевым угрозам и вызовам. В нем говорится, что изменение климата значительно опаснее, чем распространение коронавирусной инфекции. Доклад был основан на официальных данных об изменении климата: в соответствии с ними прошлый год был самым жарким за последнее десятилетие.

Как сообщает Usa.one, генсек организации Антонио Гутерриш подчеркнул, что борьба с распространением коронавируса является одной из приоритетных задач, однако изменения климата гораздо опаснее в перспективе. «Важно, чтобы все внимание, которое необходимо уделять борьбе с этой болезнью, не отвлекало нас от необходимости победить изменение климата», – заключил генеральный секретарь ООН. Кроме того, он обратил внимание, что нельзя бороться с изменением климата с помощью вируса, имея в виду сокращение вредных выбросов в атмосферу за последние недели в связи со снижением интенсивности туристических поездок.

Ранее сообщалось, что на фоне паники из-за пандемии коронавируса самые богатые люди Земли понесли существенные убытки. Так, порядка десяти мультимиллиардеров потеряли около 76 млрд долларов. Среди них – Илон Маск, Джефф Безос и Армансио Ортега.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».