24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Иванка Трамп может начать собственную политическую карьеру
Зарубежье Иванка Трамп США

Иванка Трамп может начать собственную политическую карьеру

Дочь действующего президента США Дональда Трампа Иванка является его советником. 39-летняя бизнесвумен уже имеет опыт работы в Белом доме, ее имя известно в политических кругах. Отец уже предлагал выдвинуть ее кандидатуру на пост вице-президента США.

Как сообщает газета The Washington Post, ссылаясь на источники, близкие к семье Трампа, Иванка может начать свою собственную политическую карьеру, когда президентский срок действующего американского лидера подойдет к концу. Авторы статьи допускают активное участие дочери Трампа в деятельности Республиканской партии США и ее попытки избраться в Палату представителей Конгресса США от 12-го округа штата Нью-Йорк.

«Я думаю, что она хотела бы стать первым президентом-женщиной США», – заявила экс-креативный директор компании Иванки Марисса Велес Краксбергер. Однако сама предпринимательница неоднократно опровергала предположения об участии в президентских выборах 2024 года. При этом ряд соцопросов по гипотетическим праймериз включали ее имя в список возможных кандидатов, в которых Иванка набирала около 4% голосов.

Ранее «Профиль» писал, что Трамп хочет баллотироваться в президенты на следующих выборах. Причем объявить об этом он может в необычный момент. По данным источников, не исключено, что действующий американский лидер сделает заявление в день инаугурации демократа Джозефа Байдена. Во время своей речи перед членами Национального комитета Республиканской партии Трамп рассказал, что «это были прекрасные четыре года». Если у него не получится остаться на посту президента по итогам прошедших выборов, то он «увидится со всеми еще через четыре года».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».