30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Израиль пообещал развивать военное сотрудничество на Ближнем Востоке под руководством США
Зарубежье Израиль США

Израиль пообещал развивать военное сотрудничество на Ближнем Востоке под руководством США

Израиль под руководством США планирует развивать региональное сотрудничество с государствами Ближнего Востока. Об этом в среду, 13 июля, заявил министр обороны страны Бени Ганц.

"Наше региональное сотрудничество включает страны, которые стремятся к стабильности и миру. Региональная архитектура и стабильность под руководством США будут способствовать экономическому росту и защите прав человека в регионе", – заявил глава Минобороны Израиля на встрече с президентом США Джозефом Байденом. Его цитирует РИА Новости.

Тель-Авив хочет сотрудничать с США в области обороны на суше, в море, в воздухе и в киберпространстве. Минобороны Израиля надеется, что Вашингтон поможет предотвратить получение Ираном ядерного оружия, подчеркнул Ганц. Министр поблагодарил Байдена за то, что США выделили Израилю $1 млрд на пополнение систем "Железный купол".

В Тель-Авиве Байдену показали системы ПРО, которые использует Армия обороны Израиля. В их числе – новая лазерная система "Железный луч".

Ранее Байден пообещал Тель-Авиву полную поддержку в обеспечении обороны. В апреле президент США заявил о намерении посетить Израиль.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».