25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. К экстренной мере призвали народ Индии из-за критической ситуации с коронавирусом
Зарубежье Индия коронавирус

К экстренной мере призвали народ Индии из-за критической ситуации с коронавирусом

Жителей Индии призвали не паниковать из-за рекордного уровня распространения коронавируса по стране, огромного количества жертв COVID-19. В министерстве здравоохранения отметили, что паника только ухудшит положение дел.

Индия коронавирус

©NARINDER NANU / AFP / EastNews

Как сообщает The Times of India, в ведомстве также призвали граждан носить маски даже дома. Там привели данные, согласно которым один больной коронавирусной инфекцией человек может за 30 дней заразить 406 других. Если же ограничить взаимодействие на 75%, то вирус больной сможет передать уже всего 2-3 людям.

Меж тем статистика по распространению коронавируса в Индии продолжает расти. За минувшие сутки там выявлено уже 352 тыс. новых случаев COVID-19, от этого заболевания скончалось еще 2812 человек.

Ране "Профиль" рассказывал, что власти Индии назвали происходящее в стране "коронавирусным штормом". Так, в Дели больницы больше не могут принимать заболевших, ссылаясь на нехватку медицинского кислорода и коек.

Ранее директор Национального центра по контролю заболеваний Суджит Сингх заявил, что за рост заболеваемости COVID-19 в Индии ответственны британский, южноафриканский, бразильский штаммы коронавируса и вариант коронавируса с двойной мутацией. По данным минздрава страны, с начала пандемии выявлено более 16,9 млн случаев заражения. От COVID-19 скончались около 200 тыс. человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».