30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Компания Calfrac Well Services приостановит инвестиции в Россию
Зарубежье инвестиции Канада

Компания Calfrac Well Services приостановит инвестиции в Россию

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Канадская компания Calfrac Well Services оказывает услуги в области нефтедобычи. Теперь, как говорится в заявлении компании, она приостановит инвестиции в Россию. На какой срок – неизвестно.

"Компания выполняет свои договорные обязательства в строгом соответствии со всеми применимыми законами и санкциями", – объяснили там. Кроме того, как добавляет ТАСС, Calfrac Well Services приостановит поставки в Россию некоторых запчастей и оборудования, хотя формально эти товары не подпадают под санкции.

Ранее прекратить инвестировать в российскую экономику временно отказался Суверенный фонд ОАЭ Mubadala Investment Company. Это один из самых крупных инвестиционных фондов в мире. Там отметили, что текущая обстановка на Украине может привести к катастрофическим последствиям для мировой экономики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».