29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кравчук не исключил возможность широкомасштабного конфликта на Донбассе
Зарубежье Леонид Кравчук Украина

Кравчук не исключил возможность широкомасштабного конфликта на Донбассе

Первый президент Украины, глава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук не исключил возможность широкомасштабного конфликта в этом регионе. Политик считает, что для недопущения этого к переговорам нужно привлечь Соединенные Штаты.

"Я убежден, что США должны принимать участие в этом вопросе, потому что конфликт на Донбассе – это не только вопрос украинский, и даже не европейский", – заявил Кравчук.

Выступая в эфире телеканала "Украина 24", он выразил мнение, что "это вопрос возможного широкомасштабного конфликта, если Россия не остановится в своих аппетитах".

"Профиль" напоминает, что Кравчук часто выступает с резкими заявлениями в адрес России. К примеру, ранее он пригрозил Москве "радикальными шагами": РФ, по его мнению, должна признать себя стороной конфликта на Донбассе. Иначе это якобы будет тупик, из которого и можно будет выйти только при помощи радикальных мер.

Ранее Кравчук рассказал, какие меры, по его мнению, могли спасти СССР от развала. Он уверен, что Советский Союз нужно было перестроить в конфедерацию. Но их с Ельциным идею не поддержал Михаил Горбачев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама