19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Литовец скончался через несколько минут после прививки от коронавируса
вакцина Зарубежье Латвия

Литовец скончался через несколько минут после прививки от коронавируса

Литовская служба контроля лекарств (ЛСКЛ) получила сообщение о смерти человека после вакцинации от COVID-19. По данным службы, умер 77-летний мужчина.

вакцинация прививка против коронавируса плечо

©АГН Москва

Как сообщает портал Delfi, смерть не была связана непосредственно с прививкой. «ЛСКЛ получила данные, которые позволяют сделать вывод, что вакцинация не была причиной смерти. Но, поскольку смерть наступила через несколько минут после прививки, служба зафиксировала этот случай как еще одно сообщение о нежелательном эффекте", – рассказал глава службы Гитис Андрюлёнис. По его словам, пациент страдал от проблем с сердцем и кровеносной системы.

В ЛСКЛ отметили, что о смертях, наступивших после принятия лекарств, сообщают нечасто. Уточняется, что покойного мужчину прививали в амбулаторном учреждении, а его смерть наступила через несколько минут после процедуры. Врачи попытались реанимировать пациента, однако спасти его не смогли. В службе подчеркнули, что этот случай "был больше случайным явлением, чем связанным с вакцинацией процессом"

Ранее сообщалось, что в Швейцарии после прививки от коронавируса умерли 16 человек. Побочные реакции после вакцинации выявлены у 364 привитых. Большинство из них касались вакцины Comirnaty, разработанной компаниями Pfizer из США и BioNTech из Германии, и вакцины американской компании Moderna.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама