16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названо место проведения следующего саммита НАТО
Зарубежье Литва НАТО

Названо место проведения следующего саммита НАТО

Названо место проведения следующего саммита Североатлантического альянса. Об этом в понедельник, 14 июня, рассказал президент Литвы Гитанас Науседа.

По прибытии в Брюссель, где уже сегодня пройдет встреча глав стран-членов НАТО, президент Литвы пообщался с журналистами. Как передает РИА Новости, Науседа подчеркнул, что хотел бы, чтобы следующим саммит альянса проходил в его стране. "Литва готова предоставить всю необходимую инфраструктуру и готова быть местом проведения следующего саммита НАТО после саммита НАТО в Испании в 2022 году", – заявил президент журналистам.

Известно, руководство НАТО еще не сообщало, где пройдет следующий саммит. При этом в ходе ближайшей встречи альянсу предстоит решить вопрос о стратегической концепции, которая будет действовать до 2030 года.

Ранее "Профиль" писал, что в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе для участия в саммите альянса уже прибыл президент США Джозеф Байден. Перед началом встречи в верхах американский лидер встретился с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. В беседе президент США поднял вопрос о "вызовах", которые, по его мнению, угрожают безопасности альянса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».