19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Обращение к Макрону о "выживании страны" поддержали французские военные
Зарубежье Франция

Обращение к Макрону о "выживании страны" поддержали французские военные

Действующие военнослужащие во Франции обратились к властям страны с новым открытым письмом. Они поддержали заявление о "распаде" страны, которое в конце апреля сделал ряд высокопоставленных французских военных.

"Мы видим насилие в наших городах и деревнях. Мы видим, как разобщенность сообществ закрепляется в публичном пространстве, в публичных дебатах. Мы видим, что ненависть к Франции и ее истории становится нормой", – заявили авторы письма. Его ночью в воскресенье, 9 мая, опубликовало французское издание Valeurs actuelles.

Они считают, что во Франции "назревает гражданская война". Анонимные авторы обращения призвали руководство республики к действию. "Речь идет о выживании нашей и вашей страны", – заявили французские военные. По состоянию на 4:30 мск под письмом на сайте издания подписались более 52,5 тыс. читателей.

Ранее "Профиль" писал, что отставные генералы в конце апреля обратились к президенту Франции Эммануэлю Макрону с заявлением о "смертельной опасности", угрожающей стране. По мнению военных, Франция рискует погрузиться в гражданскую войну.

Под первым обращением подписались около 20 генералов, 100 старших офицеров и более 1 тыс. военнослужащих других званий. Они призвали остановить разрушение традиций и культуры Франции. Особое внимание военные обратили на исламистов и общий рост насилия в республике.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Франция
Реклама
Реклама
Реклама