18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Полиция Германии назвала количество преступлений против русскоязычных граждан
Германия Зарубежье россияне

Полиция Германии назвала количество преступлений против русскоязычных граждан

Около 200 преступлений против русскоязычных граждан ФРГ фиксируется еженедельно. Среди правонарушений – оскорбления, угрозы, физическое насилие, повреждение имущества.

Хольгер Мюнх

Глава Федерального ведомства по уголовным делам ФРГ Хольгер Мюнх

©IMAGO / Chris Emil Janssen / www.imago-images.de / Global Look Press

Об этом в понедельник, 28 марта, заявил в интервью медиагруппе RedaktionsNetzwerk Deutschland глава Федерального ведомства уголовной полиции Хольгер Мюнх. "Есть преступления против наших сограждан как русского, так и украинского происхождения. Сейчас мы насчитываем около 200 таких преступлений в неделю – большинство из них имеют антироссийскую направленность", – сказал Мюнх.

Днем ранее газета Tagesspiegel сообщила о нападении на двух русскоговорящих мужчин на станции Mehringdamm берлинского метрополитена, произошедшем вечером в субботу, 26 марта. В результате нанесенных ножевых ранений мужчины были госпитализированы. Преступникам удалось скрыться до прибытия полиции.

Уполномоченный по правам человека в РФ ранее заявила о предвзятом отношении к россиянам за рубежом. По ее словам, власти иностранных государств пока никак не реагируют на факты дискриминации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».