24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. После землетрясений в Турции арестованы 188 застройщиков и подрядчиков
арест Зарубежье землетрясение Турция

После землетрясений в Турции арестованы 188 застройщиков и подрядчиков

В Турции власти начали выявлять подозреваемых среди руководителей и сотрудников ряда компаний-застройщиков и фирм-подрядчиков. Они могут быть виновны в обрушении зданий после землетрясений.

Уже арестованы 188 подозреваемых среди застройщиков и подрядчиков. Характер разрушений дает основания жителям и властям Турции полагать о том, что в ходе строительства жилых зданий были допущены ошибки, которые привели к гибели огромного количества людей, пишет ТАСС в воскресенье, 26 февраля.

Как сообщал Profile.ru, в рамках расследования по делу массового обрушения зданий в результате землетрясений задержан мэр города Нурдагы в провинции Газиантеп. Градоначальник проходит по делу о причастности к нарушению правил строительства домов, что привело к массовой гибели местных жителей.

Мощные землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля в турецкой провинции Кахраманмараш. Подземные толчки с серией афтершоков ощущались в 10 провинциях Турции и в соседних странах. На ликвидацию последствий отправились специалисты из ряда стран, включая Россию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».