29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Премьер Испании призвал чиновников отказаться галстука ради экономии энергии
дефицит Зарубежье Испания электричество

Премьер Испании призвал чиновников отказаться галстука ради экономии энергии

Таким образом можно существенно сэкономить электроэнергию, которая тратится на работу кондиционеров в жаркую погоду. Об этом в пятницу, 29 июля, заявил премьер-министр Испании Педро Санчес призвал министров.

Педро Санчес

Премьер-министр Испании Педро Санчес

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Санчес пришел в пятницу на пресс-конференцию без галстука. Глава испанского кабмина отметил, что хочет показать своим примером, как можно сократить использование кондиционера, который расходует электроэнергию. "Я без галстука. Это означает, что все мы можем экономить с точки зрения энергетики", – сказал он, призвав всех чиновников отказаться от ношения галстука в жару, сообщает ТАСС.

По словам Санчеса, таким образом каждый может внести свою лепту в экономию электроэнергии на фоне энергетического кризиса в Европе.

"Газпром" – основной поставщик газа в Европу – с 16 июня снизил до 40% поставки по "Северному потоку" из-за проблем с оборудованием Siemens. Турбину для газопровода отправили на ремонт в Монреаль, но из-за антироссийских санкций канадские власти отказалась ее возвращать. Согласно плану по "Северному потоку" должно было поставляться в сутки 167 млн кубометров газа в Европу. По данным на 27 июля, поставки сократились до 31 млн кубометров в сутки. 25 июля российская компания заявила, что остановит работу еще одной турбины газопровода. Это связано с окончанием срока межремонтной наработки до капитального ремонта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама