24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Президент Абхазии подал в отставку
Абхазия Зарубежье

Президент Абхазии подал в отставку

Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба подписал документ об отставке с поста главы государства. Об этом заявил вице-президент Абхазии Аслан Барциц, сообщает РИА Новости.

В Абхазии отменили итоги выборов президента

Хаджимба подчеркнул, что сделал это «ради сохранения стабильности в стране». Ранее пресс-служба президента Абхазии проинформировала, что Хаджимба встретился с представителями оппозиции Алхасом Квициниа и Асланом Бжания.

«Глава государства подчеркнул необходимость поведения сторон в рамках правового поля, прежде всего, в целях достижения общенационального согласия, недопущения столкновений», – говорится в сообщении. Напомним, именно оппозиция потребовала отставки президента республики. Хаджимба в ответ заявил, что не принимает этого предложения и продолжит исполнять обязанности главы государства.

Ранее сообщалось, что члены Центральной избирательной комиссии Республики Абхазия единогласно приняли решение назначить повторные выборы президента на 22 марта. По словам председателя избиркома Тамаза Гогия, решение принималось в ускоренном режиме, потому что несколько членов ЦИК в эти дни в республике отсутствовали.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Абхазия