24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Президент Польши выступит в Верховной раде Украины
Анджей Дуда Верховная Рада Украины Зарубежье Польша

Президент Польши выступит в Верховной раде Украины

Глава республики Анджей Дуда прибыл в Киев в рамках рабочего визита. В воскресенье, 22 мая, он будет выступать в украинском парламенте, говорится в сообщении канцелярии польского лидера.

Анджей Дуда

Президент Польши Анджей Дуда

©Global Look Press via ZUMA Press

"Президент Анджей Дуда пребывает на Украине. В воскресенье в Верховной раде он выступит с речью", – отметили в пресс-службе главы республики.

Уточняется, что Дуда станет первым главой иностранного государства, который произнесет речь в украинском парламенте с начала операции на Украине.

После объявления российской специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины польские официальные лица приезжали в страну два раза. Премьер-министр Польши вместе с коллегами из Чехии и Словении были в Киеве 15 марта. Тогда они встретились с президентом Украины.

В середине апреля с рабочим визитом в украинскую столицу вместе с главами стран Прибалтики прибыл и сам президент Польши Анджей Дуда. Он также встретился с главой Украины. Тогда польский лидер посетил город Бородянка, расположенный в Киевской области. Стороны обсудили введение "масштабных санкций" против России. Глава украинского правительства поблагодарил партнеров за помощь, оказываемую Киеву.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».