19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Принц Гарри может лишиться последней королевской должности
агрегатор Зарубежье королевская семья Принц Гарри

Принц Гарри может лишиться последней королевской должности

Герцог Сассекский был постепенно лишен своих военных регалий после того, как он вместе с супругой Меган Маркл перестал выполнять королевские обязанности. Если леди Луиза Виндзор (дочь принца Эдварда и графини Софи Уэссекской), которой накануне исполнилось 18 лет, решит стать полноправным членом королевской семьи, то принц Гарри может потерять в ее пользу еще один титул.

Принц Гарри и леди Луиза

Принц Гарри (слева) и леди Луиза Виндзор (справа)

©с использованием Andrew Parsons/Lev Radin/Keystone Press Agency/Global Look Press

Дело в том, что Луиза до совершеннолетия имела выбор – оставаться в прежнем качестве или взять на себя больше общественных обязанностей в качестве члена королевской семьи, пишет Express. Во втором случае 37-летний принц Гарри лишится должности государственного советника, что является одной из последних обязанностей, оставшихся у него после переезда в США. По словам графини Софи, Луиза сохранила королевский титул и в ближайшее время определится со своим выбором.

На должность советника претендуют принцесса Беатрис, а также супруга принца Чарльза Камилла Паркер-Буолз. В пользу последней версии говорит то, что на фоне ухудшения здоровья Елизаветы II герцогине Корнуолльской уже были доверены некоторые королевские обязанности.

Как писал сайт Profile.ru, Принц Гарри и Меган Маркл в конце сентября заявили о планах приехать в Лондон. Они попросили аудиенции у королевы Великобритании Елизаветы II.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».