29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Принц Гарри заявил, что ему не нашлось места в самолете, летевшем к умирающей Елизавете II
агрегатор Великобритания Зарубежье королевская семья Принц Гарри

Принц Гарри заявил, что ему не нашлось места в самолете, летевшем к умирающей Елизавете II

Британский принц Гарри рассказал журналистам, что не успел попрощаться с бабушкой, королевой Елизаветой II. В самолете, который доставлял к ней членов семьи, для него не оказалось места.

Принц Гарри

Принц Гарри

©Cover Images / Keystone Press Agency / Global Look Press

По словам Гарри, известие об ухудшении самочувствия королевы настигло его в Лондоне. Все члены семьи, которые жили в Виндзоре и Аскоте, вылетали к Елизавете II вместе. Принц отметил, что в лайнере было около 16 мест, но его на борт не пригласили, сообщает в понедельник, 9 января, американский телеканал CBS.

Добираться до замка Балморал в Шотландии ему пришлось самостоятельно. К тому времени, как Гарри долетел, королева уже скончалась. Принц сообщил, что на месте его встретила тетя и предложила зайти в комнату королевы, чтобы попрощаться. Внук Елизаветы II признался , что был действительно рад за нее: бабушка завершила свою жизнь, а муж ждет ее.

Елизавета II умерла 8 сентября в возрасте 96 лет. На британский престол взошел ее старший сын, который теперь именуется Карлом III.

Ранее сообщалось, что принц Гарри написал мемуары с разоблачением королевской семьи. По одной из версий, единственным человеком, который будет представлен в положительном свете, станет бабушка принца королева Елизавета II.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама