28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин предложил Молдавии пересмотреть условия ассоциации с ЕС по примеру Украины
Зарубежье

Путин предложил Молдавии пересмотреть условия ассоциации с ЕС по примеру Украины

Президент России Владимир Путин раскритиковал Кишинев за нежелание провести с Москвой консультации по вопросу о последствиях для двусторонних связей соглашения об ассоциации между Молдавией и ЕС. Как передает ИА «Интерфакс», во время саммита в Минске Путин предложил Молдавии решить эти вопросы до конца 2015 года по примеру договоренностей, достигнутых между Россией, Евросоюзом и Украиной.

Он напомнил, что в результате «интенсивных консультаций с Евросоюзом и Украиной» по аналогичной проблеме «удалось договориться отложить до 31 декабря 2015 года применение экономической части соглашения об ассоциации».

«А где же была Молдова, почему мы с Молдовой не могли выстроить такие отношения? Мы хотели, неоднократно обращались с таким предложением, но, к сожалению, так внятного ответа от наших молдавских коллег и не получили», — заявил Путин.

Он предложил к упомянутому сроку урегулировать разногласия и «найти компромиссные развязки». «Считаем, что в этом заинтересованы все без исключения страны — участницы Договора о зоне свободной торговли СНГ», — подчеркнул российский лидер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама