26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин заявил, что антироссийские санкции провоцируют глобальный кризис
антироссийские санкции Владимир Путин Зарубежье кризис

Путин заявил, что антироссийские санкции провоцируют глобальный кризис

Санкции Запада против России "бьют по собственным национальным интересам, по собственным экономикам, по благополучию своих граждан". Об этом в четверг, 12 мая, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Видим это прежде всего по резкому росту инфляции в Европе", – сказал он на совещании по экономическим вопросам. Путин уточнил, что в отдельных странах уровень инфляции приблизился к 20% годовых, а в целом цены на товары в Европе прибавили свыше 11%, сообщает РИА Новости. Российский лидер предупредил, что продолжение санкционной политики Запада может привести к труднопредсказуемым последствиям.

Путин отметил, что Россия справляется с трудностями, вызванными западными санкциями. Он подчеркнул, что инфляция в стране замедляется и приближается к целевым показателям Центробанка.

Ранее российский лидер заявил о необходимости не только обеспечивать стабильность экономики, но и укреплять индустриальный суверенитет страны. Кроме того, президент заверил, что Москва ответит на "топорные" попытки ее изолировать большей свободой бизнеса и открытостью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».