29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Северная Корея испытала новое оружие
Зарубежье Ким Чен Ын КНДР оружие

Северная Корея испытала новое оружие

Лидер КНДР Ким Чен Ын лично присутствовал на испытаниях новой северокорейской системы тактического управляемого оружия. Испытания прошли успешно.

Лидер КНДР Ким Чен Ын на испытаниях

©STR / KCNA VIA KNS / AFP / EastNews

Как говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства КНДР, которое цитирует РИА Новости, речь идет о системе тактического управляемого оружия нового типа, которая имеет большое значение для стремительного совершенствования огневой мощи фронтовых подразделений дальнобойной артиллерии.

Новое оружие также должно повысить эффективность применения тактического ядерного оружия Северной Кореи и диверсификации задач огневой мощи.

По завершении испытаний Ким Чен Ын высоко оценил результаты научных исследований в оборонной сфере и дал ряд распоряжений для дальнейшего усиления обороноспособности КНДР и ее ядерных боевых сил.

Ранее власти Северной Кореи заявили, что применят в отношении Южной Кореи ядерное оружие, если Сеул решится на военную конфронтацию с Пхеньяном. Таким образом власти КНДР отреагировали на заявление министра обороны Южной Кореи о возможности превентивного удара по Северной Корее, а также о наличии возможностей точно и быстро поражать любые цели на Корейском полуострове.

На этом фоне США заявили о готовности к переговорам с Северной Кореей без любых предварительных условий, однако КНДР не соглашается на их проведение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама