20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Спутник V" показал самую высокую эффективность среди применяемых в Венгрии вакцин
вакцина Венгрия Зарубежье Спутник V

"Спутник V" показал самую высокую эффективность среди применяемых в Венгрии вакцин

Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" на данный момент является самой эффективной из пяти, применяемых в Венгрии. Такие результаты получены по итогам анализа, проведенного властями этой страны.

Вакцина от коронавируса COVID-19 Спутник V близко четыре

©АГН Москва

Как отмечается на официальном портале правительства Венгрии, глава офиса премьера Гергей Гульяш назвал "Спутник V" "видимо, самым эффективным из всех", а итоги применения Sinopharm лучше, чем у вакцины у Pfizer. Вместе с тем Гульяш заметил, что все вакцины очень эффективны и если бы страна не проводила массовую вакцинацию, сейчас там было бы гораздо больше случаев смерти от коронавируса.

Более детальные данные по результатам венгерского исследования приводят создатели "Спутника V". В посвященном вакцине аккаунте в Twitter отмечается, что по данным правительства Венгрии, российский препарат демонстрирует наилучшие показатели в плане безопасности (в 7-32 раза меньше случаев смерти) и эффективности (в 2-7 раз меньше случаев заражения COVID).

Так, согласно представленным данным, на 100 тысяч привитых "Спутником V" всего 95 заразившихся коронавирусом и один случай смерти. В случае с Astrazeneca это 700 заражений и семь случаев смерти.

Ранее "Профиль" рассказывал, что Бразилия рассмотрит вопрос об импорте "Спутника V", а президент Чехии выбрал условие, при котором готов поддержать закупку российского препарата.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».