19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сроки взятия коронавируса под контроль назвали в ВОЗ
ВОЗ Зарубежье коронавирус пандемия

Сроки взятия коронавируса под контроль назвали в ВОЗ

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус объявил сроки взятия пандемии коронавируса под контроль. Он считает, что ситуация будет нормализована в течение ближайших двух месяцев.

"У нас есть инструменты, чтобы взять пандемию под контроль, если мы будем применять их последовательно и сбалансированно", – сказал глава ВОЗ, сообщает "Интерфакс" во вторник, 20 апреля. Он выразил особую обеспокоенность сильным ростом заболевания у людей в возрасте от 25 до 59 лет.

В ВОЗ до этого заявили, что случаи заражения и смерти от коронавируса в мире продолжают расти, поэтому вскоре стоит ждать их максимальных значений. Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной вирусом нового типа, была впервые зафиксирована в конце 2019 года в китайском Ухане.

Ранее "Профиль" писал, что комитет ВОЗ выдал рекомендацию о продлении режима чрезвычайной ситуации в мировом здравоохранении. Продлить планируется на три месяца. Причина – ситуация с распространением коронавируса.

Об этом 19 апреля в Женеве сообщили представители комитета. Отмечается, что ситуация с пандемией остается критической, поэтому такие меры необходимы. Гендиректор Всемирной организации здравоохранения одобрил решение комитета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама