29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. США продолжат оказывать давление на ОПЕК, заявила Псаки
Зарубежье нефть ОПЕК США

США продолжат оказывать давление на ОПЕК, заявила Псаки

Этим Соединенные Штаты будут добиваться того, чтобы предложение нефти на мировом рынке не отставало от спроса, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки (Jen Psaki). При этом она не подтвердила и не опровергла информацию о том, что президент США Джо Байден (Joe Biden) может объявить о начале товарных интервенций за счет стратегического резерва нефти для снижения цен на топливо уже во вторник, 23 ноября.

Джен Псаки

Официальный представитель Государственного департамента США Джен Псаки

©Ken Cedeno - Pool via CNP/Consolidated News Photos/Global Look Press

"Вне зависимости ни от чего мы намерены продолжать нажим на ОПЕК с тем, чтобы обеспечить соответствие предложения спросу", – сказала Псаки в ходе брифинга, пишет РИА Новости во вторник, 23 ноября. Белый дом также продолжит давление на нефтяные компании, получающие рекордные прибыли от высоких цен на топливо внутри страны, добавила пресс-секретарь Белого дома. Ранее власти Соединенных Штатов обвинили страны-экспортеры нефти в игнорировании их призывов к наращиванию поставок.

В начале ноября сообщалось, что Байден не исключает товарную интервенцию на топливном рынке из-за решения ОПЕК. В США признали, что повестку в отношении цен на нефть контролируют не они, а ОПЕК.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама