25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стало известно, где находится старшая дочь Нурсултана Назарбаева
Зарубежье Казахстан Нурсултан Назарбаев

Стало известно, где находится старшая дочь Нурсултана Назарбаева

Старшая дочь бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, депутат мажилиса Дарига Назарбаева до сих пор находится в отпуске без содержания. Как рассказала ее помощница Жанна Ермекова, Назарбаева остается в Нур-Султане, она сейчас проходит курс восстановления после коронавирусной инфекции.

Дочь экс-президента Казахстана Дарига Назарбаева

Дарига Назарбаева, дочь экс-президента Казахстана

©Валерий Шарифулин/ТАСС

О местонахождении Дариги Назарбаевой помощница рассказала в беседе с местным изданием Zakon.kz. Ранее сообщалось, что отпуск депутата нижней палаты парламента Казахстана продлится минимум до начала февраля.

Дарига Назарбаева внезапно исчезла из публичного пространства Казахстана в первых числах января, когда города страны начали охватывать массовые протесты. Появлялась информация, что депутат не явилась на несколько заседаний мажилиса. Звучали предположения, что дочь экс-главы государства могла покинуть страну, но эти слухи не подтвердились.

Только 12 января помощница Дариги Назарбаевой в первый раз с начала протестов вышла на связь и сообщила, что депутат находится на территории Алма-Аты, где лечится от коронавирусной инфекции. По ее словам, дочь бывшего президента республики ушла в неоплачиваемый отпуск. 28 января стал известно, что Даригу Назарбаеву исключили из состава политсовета правящей партии "Нур Отан".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».