23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Тегеран объявил об очередном сокращении обязательств по ядерной сделке
Зарубежье Иран Тегеран ядерная сделка

Тегеран объявил об очередном сокращении обязательств по ядерной сделке

Правительство Ирана заявило об отказе от ключевого ограничения по ядерной сделке, информирует Иранское национальное агентство новостей.

Командующий армией Ирана усомнился в смелости США

Тегеран не будет ограничивать и научные исследования и разработки в ядерной сфере. «Иран пятым этапом сокращения своих обязательств отказывается от последнего из ключевых практических ограничений в Совместном всеобъемлющем плане действий, касающегося количества центрифуг», – говорится в соглашении.

Ранее верховный лидер Ирана Али Хомейни неоднократно говорил, что Тегеран не выйдет из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, пока этого не сделают другие стороны соглашения.

Напомним, политологи заявили о серьезных последствиях убийства иранского генерала. Специалисты отмечают, что политика США на Ближнем Востоке провалилась. Вашингтон сегодня больше заботится о том, как привлечь американских избирателей к поддержке нынешнего правительства. Штаты мало заинтересованы в выработке эффективного сценария, который позволит решить ближневосточную проблему, поэтому и идут на подобные неоднозначные силовые операции

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».