26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. The Sun: Карл III попросил принца Гарри явиться к умирающей королеве без Меган Маркл
агрегатор Великобритания Елизавета II Зарубежье Карл III (принц Чарльз) Меган Маркл Принц Гарри

The Sun: Карл III попросил принца Гарри явиться к умирающей королеве без Меган Маркл

При дворе визит Меган Маркл в шотландский замок Балморал для прощания с королевой Елизаветой II сочли неправильным и неуместным. Поэтому новый король Великобритании Карл III попросил своего сына принца Гарри приехать в резиденцию без своей супруги. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на источники.

Меган Маркл и Принц Гарри

Принц Гарри (слева) и Меган Маркл (справа)

©Cbs/Keystone Press Agency/Global Look Press

"Гарри было сказано, что супруга его брата Уильяма Кейт Миддлтон тоже не поедет, близ королевы должны находиться только самые близкие родственники. Чарльз очень ясно дал понять, что Меган желанной гостьей не будет", – сказал собеседник издания.

По данным газеты, принцу Гарри также отказали в посадке в самолет Королевских ВВС, который доставил Уильяма и его дядей принцев Эдуарда и Эндрю в Шотландию. Ему пришлось искать свой собственный самолет. Поэтому ранее отказавшийся от своего статуса принц не успел попрощаться с Елизаветой II, опоздав на полтора часа.

Герцог Сассекский был первым членом королевской семьи Великобритании, который покинул шотландское поместье, и последним, кто явился туда после сообщений об ухудшении здоровья его бабушки. Единственными, кто смог увидеть Елизавету II перед кончиной, оказались тогда еще принц Чарльз и его сестра принцесса Анна.

Известия о том, что у королевы ухудшилось состояние здоровья, принц Гарри и Меган Маркл получили, когда находились в Лондоне. Там они планировали принять участие в благотворительном мероприятии.

Ранее стало известно, что принц Гарри полетел в Шотландию к Елизавете II без Меган Маркл. Королевский эксперт назвал это логичным шагом.

Королева Великобритании Елизавета II скончалась в четверг, 8 сентября, до прибытия в Балморал двух ее сыновей. Престол наследует Карл III (тронное имя старшего сына королевы принца Уэльского Чарльза).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».